В Харькове обсудили развитие молодежной политики в условиях войны и после победы
03 февраля 2023 17:50 Общество
В Харькове обсудили развитие молодежной политики в условиях войны и после победы Встреча молодежи, представителей общественных организаций и местной власти в рамках проекта «Мастерские разработки политик» («Policy Labs)» состоялась сегодня, 3 февраля, в городе Харькове.

Как сообщили в Департаменте по делам семьи, молодежи и спорта, мероприятие прошло в рамках программы «EU4Youth», которая реализуется при поддержке Европейской комиссии. В нем приняли участие представители молодежи Харькова и других регионов Украины, в частности, из Ивано-Франковска, Хмельницкого, Ирпеня и др. Кроме того, в режиме онлайн ко встрече присоединились участники из Германии, Швеции, Польши и Англии.

В департаменте отметили, что в рамках реализации проекта «Policy Labs» было запланировано проведение трех консультаций. Ранее мероприятия прошли в Одессе и Ивано-Франковске. В Харькове же состоялась заключительная встреча, в ходе которой участники, учитывая предыдущие наработки, обсудили возможные шаги и действия по развитию молодежной политики в условиях полномасштабного вторжения и в период восстановления Украины.

Также там отметили, что Европейская комиссия продолжает реализацию проекта «Дорожные карты привлечения молодежи». Харьков вошел в тройку городов Украины, которые принимают в нем участие.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes