Игорь Терехов о будущем рынка «Барабашово»: Это будет качественно другой уровень
03 февраля 2023 14:42 Город
Игорь Терехов о будущем рынка «Барабашово»: Это будет качественно другой уровень Рынок «Барабашово» будет превращен в революционный район смешанного использования, посвященный продвижению научных и технологических инноваций.

Об этом сегодня, 3 февраля, на пресс-встрече по предложениям по внесению изменений в Генеральный план города Харькова сообщил Харьковский городской голова Игорь Терехов. По его словам, этот проект объединит инновационный потенциал научных парков с современными подходами к созданию микрорайонов.

«Будут созданы новые схемы жилья, а также гибкие многоквартирные дома, которые будут способствовать экономическому развитию города за счет инновационных исследований и компаний. Присутствие и связь с университетами будет иметь важное значение, а также проектирование адекватных общественных пространств и зданий для продвижения ориентированного на человека района будущего», - отметил Игорь Терехов.

Мэр подчеркнул, что после перестройки торговые места сохранят, но они будут качественно другого уровня.

«Это будет более высокая планка. Предприниматели будут с работой, но там появится научный парк, и мы это презентуем», - отметил Игорь Терехов.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes