В Харькове школьники из многодетных семей получили планшеты
06 октября 2022 18:19 Город
В Харькове школьники из многодетных семей получили планшеты Харьковский городской голова Игорь Терехов сегодня, 6 октября, вручил компьютерные планшеты первым 30-ти многодетным семьям города Харькова, в которых учатся по трое и более детей.

Мэр отметил, что в современных реалиях, когда из-за войны дети вынуждены учиться дистанционно, такие гаджеты являются незаменимыми помощниками.

«Этот учебный год мы начали в режиме онлайн, и сколько будет продолжаться дистанционное обучение – мы пока не знаем. Я понимаю, что не все семьи могут позволить себе гаджеты. Но детям нужно учиться. Поэтому мы сегодня собрались, чтобы вручить планшеты. Я вам очень благодарен за то, что вы воспитываете наших детей, за то, что вы куете будущее Харькова», - обратился к родителям Игорь Терехов.

Отметим, что обеспечение многодетных семей планшетами стало возможным благодаря реализации совместного проекта Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Украине и Ассоциации городов Украины, которые помогают органам местного самоуправления обеспечивать в громадах необходимую защиту и поддержку семьям с детьми, пострадавшим в результате военных действий. Харьков как громада-кандидат на получение звания «Громада, дружеская к детям и молодежи» вошел в список получателей целевого пожертвования на приобретение компьютерных планшетов для 173 многодетных семей.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes