В Харькове усиливают меры безопасности в канун предстоящих праздников
22 августа 2022 14:23 Город
В Харькове усиливают меры безопасности в канун предстоящих праздников В городе Харькове усиливают меры безопасности в канун Дня города и Дня Независимости Украины.

Об этом сегодня, 22 августа, в эфире национального телемарафона сообщил Харьковский городской голова Игорь Терехов. По его словам, это связано с угрозой усиления провокаций со стороны рф. Ввиду этого мэр обратился к харьковчанам с просьбой быть осторожными и соблюдать комендантский час. 

«Хочу попросить всех харьковчан быть максимально осторожными и без надобности не выходить на улицы, не гулять в скверах. В городе проводится усиление охраны общественного порядка, блокпостов. Такие меры безопасности связаны, прежде всего,  с тем, чтобы сохранить жизни людей», - подчеркнул Игорь Терехов. 

Также мэр напомнил, что в Харькове и области ужесточили комендантский час. Сегодня, 22 августа, он будет длиться с 19:00 до 7:00 следующего дня. А в течение Дня Независимости комендантский час продлится с 19:00 23 августа до 7:00 25 августа. В это время жителям категорически запрещается передвигаться по городу как пешком, так и на транспорте. Вместе с тем харьковчане должны быть готовы к эвакуации и в случае срабатывания сирен срочно перейти в укрытие.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes