В Слободском районе откроют новый детский сад
10 августа 2022 12:47 Город
В Слободском районе откроют новый детский сад Ясли-сад №56 комбинированного типа «Семья» откроют в Слободском районе.

Дошкольное учебное учреждение создается на базе детского дома «Семья», который был ликвидирован сегодня, 10 августа, решением сессии Харьковского городского совета.

Как сообщила директор Департамента образования Ольга Деменко, за последние пять лет в учреждение не направлялись дети-сироты и дети, лишенные родительской опеки. Уже на сентябрь 2021 года там не находилось ни одного ребенка указанных категорий. В то же время в четырех экспериментальных группах в учреждении воспитывались дети дошкольного возраста из числа социально уязвимых категорий, в том числе дети с особыми образовательными потребностями.

Опытно-экспериментальная работа на базе заведения завершена, поэтому в целях дальнейшего обеспечения дошкольным образованием воспитанников создается заведение дошкольного образования комбинированного типа. Детский сад, в котором будут функционировать четыре группы для 55 детей, не требует проведения ремонтных работ и приобретения оборудования, мебели и т.д. Помещения учреждения полностью приспособлены для воспитания детей и снабжены всем необходимым.

Отметим, в Харькове постоянно работают над расширением сети учреждений дошкольного образования. За последние 15 лет в городе открыли 37 новых заведений для более 12 тыс. детей дошкольного возраста.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes