Бригады КВБО наводят порядок в микрорайоне «Горизонт»
10 августа 2022 09:07 ЖКХ
Бригады КВБО наводят порядок в микрорайоне «Горизонт» Сотрудники КП «Комплекс по вывозу бытовых отходов» в июле вывезли из микрорайона «Горизонт» 4,6 тыс. куб. м мусора.

Как отметили на предприятии, с начала войны бригады могли убирать этот микрорайон частично, поскольку он интенсивно обстреливался оккупантами. В первые месяцы российской агрессии там пострадали многие жилые многоэтажки, офисные и торговые здания и объекты социальной сферы. Такая же ситуация сложилась и в соседнем микрорайоне – «Солнечном», который находится на окраине Харькова, в направлении Чугуева.

В полном объеме вывозить мусор из этих микрорайонов стало возможным только с 16 марта. В частности, на территории микрорайона «Горизонт» было установлено 168 контейнеров для сбора бытовых отходов, ежедневный вывоз которых составляет около 150-160 куб.м. Только в июле из этого микрорайона, куда сегодня начали возвращаться жители, работники предприятия вывезли 4,6 тыс. куб. м бытовых отходов.

Как отметили на предприятии, местные жители оценивают работу работников КВБО положительно. В первые дни войны, выходя утром из подвалов-укрытий, они видели мусоровозы и просто удивлялись мужеству бригад. Также нередки были случаи, когда с начала сигнала тревоги военные просили работников остановить работу и пройти в укрытие. Но если разрывы снарядов были далеко, экипажи мусоровозов завершали свою работу и только потом уезжали дальше в безопасное место.

«Несмотря на тот факт, что в последние недели увеличилась частота обстрелов города Харькова, мы продолжаем добросовестно выполнять свою работу во всех районах города. Просим харьковчан, которые каждый день видят результат этой работы, оплачивать услуги за обращение с бытовыми отходами», – подчеркнул директор КП «КВБО» Алексей Артикуленко.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes