В Харькове восстанавливают коммуникации в частично разрушенных домах
18 июля 2022 19:18 ЖКХ
В Харькове восстанавливают коммуникации в частично разрушенных домах Коммунальные службы при малейшей возможности восстанавливают системы отопления и водоснабжения в домах, частично поврежденных обстрелами оккупантов.

Об этом  сегодня, 18 июля, сообщил Харьковский городской голова Игорь Терехов в интервью «Суспільному». 

«Мы отсекаем разрушенные части домов и запускаем тепло и воду в те подъезды, в которых находятся люди. Ведем восстановительные работы на внутридомовых сетях, забиваем поврежденные окна. Да, зимой потери теплоносителя будут большие, и мы осознанно идем на это», - отметил Игорь Терехов. 

Также в городе реконструируются магистральные теплосети. По словам мэра, в разных районах Харькова уже переложили около 80 км магистральных трубопроводов из запланированных 200 км. 

«В прошлом году мы реконструировали около 100 км магистралей. Сейчас очень много приходится перекладывать там, где были прилеты снарядов. Также восстанавливаем разрушенные котельные. Несмотря на то, что обстрелы продолжаются, мы должны это делать, иначе 15 октября в домах харьковчан не будет тепла и горячей воды. Понимаю, что этот отопительный сезон будет самый сложный за всю историю Харькова, но это – вызов, и мы должны его преодолеть», - подчеркнул Игорь Терехов.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes