Игорь Терехов: Несмотря на ужасающие обстрелы, Харьков продолжает жить!
23 июня 2022 15:29 Город
Игорь Терехов: Несмотря на ужасающие обстрелы, Харьков продолжает жить! Бизнес-среда в городе Харькове начинает постепенно оживать даже в условиях постоянных вражеских обстрелов.

Об этом сегодня, 23 июня, в эфире национального телемарафона сообщил Харьковский городской голова Игорь Терехов. 

«Несмотря на эти ужасающие обстрелы, экономический механизм постепенно раскручивается: открывается мелкий бизнес, небольшие промышленные предприятия. Бизнес начинает перезапускаться, насколько это возможно в условиях войны», - отметил мэр. 
По его словам, гуманитарная ситуация в Харькове остается стабильной. Так, город регулярно получает гуманитарную помощь от Офиса Президента Украины, а также многих украинских и зарубежных партнеров. Кроме того, у харьковчан есть возможность приобрести необходимые товары в магазинах. 

«К сожалению, у многих харьковчан нет денег на покупки, поскольку из-за обстрелов предприятия все же боятся массово открываться. Для них мы организовали раздачу гуманитарной помощи - медикаментов, продуктов питания, предметов первой необходимости. Кроме того, город без задержек выплачивает заработные платы всем нашим коммунальным работникам, чтобы они тоже могли купить все необходимое», - отметил Игорь Терехов. 

Также он добавил, что все усилия городской власти и коммунальных служб сейчас направлены на подготовку Харькова к отопительному сезону. Так, по всему городу восстанавливают котельные, перекладывают трубопроводы, обследуют внутридомовые системы, закрывают контуры жилых домов, ремонтируют кровли, а также подготавливают подвалы, чтобы в случае обстрелов их можно было использовать в качестве укрытий.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes