Харьковский городской приют для животных отметил 10-летие
13 июня 2022 18:21 Общество
Харьковский городской приют для животных отметил 10-летие Харьковскому городскому приюту для бездомных животных сегодня, 13 июня, исполнилось 10 лет.

Как отметили в КП «Центр обращения с животными», каждый год в свой день рождения в приюте для детей, волонтеров и всех гостей организовывали праздник. Особенно грандиозным должен был стать 10-летний юбилей, но планы разрушила война. Также из-за военной агрессии россии остановилось запланированное расширение центра.

«В этом году должно было начаться строительство более 100 новых вольеров для содержания бездомных собак. Также почти остановилась устройство животных в новые семьи. Сколько же семей могло посетить приют и подарить немного любви нашим питомцам! Сколько детей могли исполнить свою мечту и завести домашнего любимца! В этом году наш день рождения - действительно грустный праздник», - отметили в приюте.

Однако, как бы сложно ни было, сотрудники центра продолжали спасать бездомных животных и устраивать их в новые семьи. Впервые за 10 лет Харьковский приют обратился за помощью к неравнодушным. Так, в течение всех этих месяцев для питомцев учреждения отправляли и продолжают отправлять гуманитарные грузы со всего мира.

«Мы верим в то, что свой 11-й день рождения мы с размахом отметим в мирном Харькове, в свободной и целостной Украине. И каждый наш спонсор, меценат, волонтер и просто любящий животных человек сможет присутствовать на этом празднике лично, чтобы мы могли поблагодарить всех, кто помогал нам в это нелегкое время», - отметили в приюте.

Справка. КП «Центр обращения с животными» построено по европейскому стандарту. В учреждении работает ветеринарная клиника для бездомных и домашних животных, гостиница для животных, включая экзотических. Также предоставляются комплекс ритуальных услуг, услуги кинолога и грумера. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes