В Харькове отметили День защиты детей
01 июня 2022 19:31 Общество
В Харькове отметили День защиты детей Мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей, прошли сегодня, 1 июня, во всех районах города Харькова.

В частности, детский праздник организовали в одном из общежитий Основянского района, где временно проживают семьи, потерявшие жилье. От имени Харьковского городского головы Игоря Терехова малышей поздравили организаторы мероприятия - представители Администрации Основянского района и Харьковской гуманитарно-педагогической академии. Они передали детям сладости, игрушки, школьные принадлежности и летнюю одежду. Кроме того, подарки получили маленькие пациенты одной из больниц района.

Ряд мероприятий также провели учебные учреждения города Харькова. В частности, педагоги Салтовского района организовали для детей фоточелленджи, вернисажи, виртуальные калейдоскопы и онлайн-концерты. Кроме того, школьники приняли участие во флешмобе «Дети имеют право на счастье!», в рамках которого дети рисовали на асфальте, делали патриотические фото и снимали видеоролики, демонстрируя свои таланты.

В свою очередь в учебных учреждениях Немышлянского района провели челлендж «Мир глазами детей». Учащиеся подготовили сюжетные видеоролики, фото, рисунки и коллажи, в которых презентовали собственные представления о современном мире и своем будущем.
 
В честь праздника в Новобаварском районе провели видеофлешмоб «Солнышко мира», онлайн-выставку детских рисунков «Мир шагает по планете!», а также встречу с инспекторами ювенальной превенции и школьными офицерами полиции.

В Слободском районе дети приняли участие во флешмобе «Мы дети твои, Украина!». В своем творчестве они запечатлели мечты о мирном небе и победе Украины, а также свою безграничную любовь к родному Харькову.

Кроме того, харьковские школьники приняли участие в творческом онлайн-марафоне «Дети Харькова - за мир». К празднованию Дня защиты детей также присоединились и харьковчане, которые из-за войны временно проживают в разных городах Украины и мира.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes