Фестиваль косплея и танец дракона: в парке Горького приглашают встретить Восточный Новый год
25 января 2022 14:19 Культура
Фестиваль косплея и танец дракона: в парке Горького приглашают встретить Восточный Новый год Празднование Нового года по восточному календарю состоится в воскресенье, 30 января, в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького.

В праздничном мероприятии примут участие представители Харьковской областной федерации Го и корейской танцевальной субкультуры, а также мастера по японским боевым искусствам. Традиционно мероприятие пройдет в Развлекательном центре у колеса обозрения, который украсят китайскими фонариками и плетеными узорами.

В рамках празднования впервые состоится фестиваль косплея «Risu Fest» - костюмированное шоу персонажей компьютерных игр, аниме и фильмов. Как сообщили организаторы, это название является символическим, поскольку по-японски «risu» означает «белка» (именно это животное является символом парка). Выступление конкурсантов начнется в 16:00 на первом этаже развлекательного центра. Кроме того, все желающие смогут посетить выставку картин в стиле аниме, открытие занятия по игре в Го и показательные поединки с кэндо, а также попытаться сплести китайский «узелок счастья».

В 17:00 на главной сцене начнется конкурсная программа «Год Черного Тигра», а в 18:00 под треск хлопушек и бой барабанов на центральной площади появится 14-метровый китайский Дракон в сопровождении пары львов Ву Ши, которые исполнят традиционный праздничный танец. После этого перед гостями парка выступят танцевальные к-поп-группы, а в 18:30 на главной сцене начнется дискотека с азиатскими хитами.

Учитывая действующие ограничения, в парке Горького призвали гостей праздника соблюдать социальную дистанцию, носить маски в местах скопления людей и помещениях, использовать антисептик для рук. Там также напомнили, что посещение аттракционов, массовых мероприятий возможно при наличии COVID-сертификатов или других документов, предусмотренных соответствующим постановлением Кабинета Министров Украины.

С полной программой праздничных выходных можно ознакомиться здесь.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes