В Харькове начал работу Фонд Геннадия Кернеса
25 июня 2021 18:47 Город
В Харькове начал работу Фонд Геннадия Кернеса Презентация Фонда Геннадия Кернеса состоялась сегодня, 25 июня, в Харьковском дипломатическом клубе.

В мероприятии приняли участие секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов, заместители городского головы, руководители департаментов и коммунальных предприятий, соратники, друзья, родственники Геннадия Кернеса.

Планируется, что фонд займется реализацией различных благотворительных и социальных проектов.

«Это был многогранный человек - лидер, который оставил огромный след в истории города. И нам с вами надо продолжать те дела, которые начал Геннадий Адольфович и которым посвятил всю свою жизнь», - отметил Игорь Терехов.

По словам сына Геннадия Кернеса, депутата Харьковского областного совета Кирилла Кернеса, новосозданный фонд продолжит развитие традиций харьковского меценатства.

«Для отца Харьков был не просто городом, а местом силы, местом вдохновения и истории его успеха. Любовь к Харькову была тем локомотивом, который неустанно двигал им. Поэтому я, мой брат Даниил и Игорь Терехов решили учредить благотворительный Фонд Кернеса, который будет способствовать развитию города Харькова и помогать тем, кто в этом нуждается. Отец искренне верил, что ему под силу сделать Харьков максимально красивым и комфортным. Отчасти ему это удалось. И в наших планах - реализовать те проекты, которые он начал, но не успел реализовать. Мы хотим дать жизнь тем идеям, которыми он жил, но не успел поделиться с харьковчанами», - подчеркнул Кирилл Кернес.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes