В поликлинике №26 появится современный рентген-аппарат
02 июня 2021 17:15 Медицина
В поликлинике №26 появится современный рентген-аппарат Секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов сегодня, 2 июня, посетил городскую поликлинику №26.

Это медучреждение находится на ул. 23 Августа, 23-а и обслуживает около 50 тыс. человек.

Как рассказал главврач Валерий Алексеев, недавно в поликлинике был отремонтирован центральный вход, а отдельный вход в травматологическое отделение оборудовали пандусом. Кроме того, на четвертом этаже были капитально отремонтированы две амбулатории первичной медицины. Также в учреждении установили санузел для маломобильных групп населения.

Сейчас в поликлинике проводится капремонт первого этажа - холла, регистратуры, гардероба. В рамках ремонта планируется заменить все коммуникации - системы отопления, водоснабжения, водоотведения, электропроводку. Также в холле установят телевизор, где будет транслироваться полезная медицинская и социальная информация. Ремонт планируется завершить до 1 августа.

По словам Валерия Алексеева, в 2021 году ожидается поступление универсального цифрового рентгенологического аппарата с высокой разрешающей способностью на три рабочих места. 

Как отметил Игорь Терехов, поликлиника №26 - одна из одиннадцати городских медучреждений, где сейчас проходят капитальные ремонты регистратур и холлов.

«Здесь реализуется весьма интересный проект, и я благодарен, что руководство этой поликлиники, засучив рукава, взялось за работу. Если театр начинается с вешалки, то поликлиника - со входа, регистратуры, раздевалки. Сюда приходит очень много людей, поэтому нам важно, чтобы условия для них были комфортными», - подчеркнул Игорь Терехов.

Также секретарь горсовета пообщался с коллективом поликлиники и вручил лучшим работникам Благодарности городского головы.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes