Секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов сегодня, 14 мая, поздравил ученых города с Днем науки в стенах Харьковского национального университета городского хозяйства имени А. Н. Бекетова.
Во время заседания ученого совета он вручил Почетные грамоты исполкома Харьковского городского совета лучшим ученым города.
«Харьков - это город науки, и это здорово, что у нас есть много высших учебных заведений. У нас в городе жили и работали три нобелевских лауреата, есть целые династии ученых, и мы очень гордимся, что наши вузы, наши научно-исследовательские институты являются одними из самых лучших в мире. Городская власть эффективно взаимодействует с университетами Харькова. Очень показательный пример - университет городского хозяйства. Многие объекты в городе были построены благодаря нашему сотрудничеству именно с этим вузом. И у нас есть много планов на будущее, которые мы хотим вместе реализовать», - отметил Игорь Терехов.
В свою очередь ректор ХНУГХ имени А. Н. Бекетова Владимир Бабаев поблагодарил город за возможность на практике обучать студентов, а потом трудоустраивать выпускников.
«70 процентов работ, которые мы выполняем, - это заказы городской власти. Во всех этих работах принимают участие и наши студенты, на практике обучаясь и разбираясь во всех нюансах. Многие ребята, получив диплом, работают на коммунальных предприятиях города. И дети, и родители понимают, что, окончив наш университет, у них есть прекрасная возможность трудоустроиться в Харькове», - отметил Владимир Бабаев.
Справка. День науки отмечается в Украине каждую третью субботу мая, в этом году - 15 мая.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
03/03/2022
Игорь Терехов: Сегодня все - герои!
-
03/03/2022
Игорь Терехов: Харьковчане должны получать все необходимое
-
03/03/2022
Харьковчане смогут получить медикаменты в больницах
-
03/03/2022
Харьковские врачи консультируют граждан онлайн
-
03/03/2022
Салтовское трамвайное депо разбомбили, но транспорт продолжает доставлять продукты
-
03/03/2022
Харьковчане могут получить гуманитарную помощь (адреса)
-
03/03/2022
Время комендантского часа в Харькове не изменилось
-
03/03/2022
Из Харькова увеличивают количество эвакуационных поездов
-
03/03/2022
В Харькове создали бот для поиска пропавших родственников и знакомых
-
03/03/2022
«Укрзалізниця» нуждается в волонтерах
-
03/03/2022
Эвакуация мирного населения и получение гуманитарной помощи – Харьков крепко держит оборону
-
03/03/2022
Будущая победа Украины зависит от нашей сплоченности - СБУ
-
03/03/2022
Харьковчане, которые готовят еду для других, не будут платить за коммунальные услуги
-
02/03/2022
Харьковчане могут оставить заявку на получение помощи детям
-
02/03/2022
В здание городского совета не попала бомба
-
02/03/2022
Игорь Терехов: Несмотря на бомбардировки, Харьков живет и не собирается сдаваться
-
02/03/2022
Харьковчанам запрещено перемещаться по тоннелям метро
-
02/03/2022
В Харькове восстанавливают системы отопления и горячего водоснабжения
-
02/03/2022
Игорь Терехов: Мы обеспечиваем жизнедеятельность Харькова


















скачать приложение на Google Play
скачать приложение на ITunes