В Харькове готовятся к строительству новых станций метро
29 января 2021 15:47 Инфраструктура
В Харькове готовятся к строительству новых станций метро Выбор генерального подрядчика на строительство новых станций метро в сторону ул. Одесской находится на финальном этапе.

Об этом сегодня, 29 января, на пресс-конференции сообщил секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов.

Он подчеркнул, что эпидемия коронавируса несколько замедлила процесс строительства метрополитена, поскольку переговоры с представительствами банков и международных организаций пришлось вести дистанционно. 

«Сегодня метрополитен совместно с FIDIC (Международная федерация инженеров-консультантов) проводит тендер на ту организацию, которая будет осуществлять строительство метрополитена. Первый раунд по отбору участников уже состоялся. Осталось несколько компаний. Это крупнейшие компании мирового уровня, которые будут участвовать в тендере на строительство метро. Были нюансы, связанные с локдауном. Но сегодня мы выравниваем график. Думаю, что к лету, учитывая все процедуры, если ничего опять не случится, начнем старт строительства метрополитена. Максимум сентябрь», - отметил Игорь Терехов. 

Напомним, что проект «Продолжение метрополитена в г. Харькове» включает строительство двух станций - «Державинская» и «Одесская», Алексеевского электродепо и закупку подвижного состава. Проект реализуется за счет кредитных средств Европейского банка реконструкции и развития (160 млн евро) и Европейского инвестиционного банка (160 млн евро).

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes