На Коммунальном мосту микроавтобус сбил дорожных рабочих
14 сентября 2020 14:11 Оперативная информация
На Коммунальном мосту микроавтобус сбил дорожных рабочих Авария, в результате которой пострадали двое дорожных рабочих, произошла сегодня, 14 сентября, в 9:57 на Коммунальном мосту на пр. Льва Ландау.

Как сообщил прораб Василий Хурса, во время работ по монтажу барьерного ограждения автомобиль «Мерседес-Бенц Вито» совершил наезд на группу из восьми рабочих. Машина снесла временное ограждение и предупреждающий знак, влетела в само барьерное ограждение, зацепила автомобиль прикрытия «Газель» и ударила двух людей. По словам свидетелей, водитель «Мерседеса» был в нетрезвом состоянии.

В настоящее время полиция оформляет дорожно-транспортное происшествие. Следователем решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

«У нас были установлены все необходимые знаки в соответствии со схемой организации дорожного движения, а также временные знаки при производстве работ. Вины наших рабочих в этом ДТП нет и не может быть», - отметил прораб.

Пострадавшие были доставлены в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи им. проф. А. И. Мещанинова. У рабочих диагностированы ушибы, ссадины, у одного из них - разрыв мягких тканей на ноге. Они получили медпомощь и были отпущены домой на амбулаторное лечение.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes