Общественное обсуждение инвестиционной программы предприятия на 2020 год состоялось сегодня, 31 января, в КП «Харьковские тепловые сети».
Как сообщил начальник филиала инновационно-инвестиционной деятельности и развития ХТС Александр Андреев, на программу предполагается выделить 102,8 млн грн собственных средств предприятия. Эти средства должны быть направлены на ремонт изношенных котлов в котельных и на реконструкцию магистральных тепловых сетей. Так, планируется отремонтировать три участка магистрали на пр. Тракторостроителей и на Салтовском шоссе общей протяженностью 3,7 км.
«Реконструкция тепловых сетей позволит уменьшить аварийность и расходы на их обслуживание, а также сократит потребление газа и электроэнергии, минимизирует сроки отключения потребителей во время проведения ремонтных работ, то есть, в целом позволит повысить качество предоставляемых услуг. Экономический эффект от реализации инвестиционной программы составит 14,3 млн грн», - сообщил начальник филиала ХТС.
Генеральный директор КП «Харьковские тепловые сети» Сергей Андреев напомнил, что в 2020 году, кроме средств инвестиционной программы, предприятие продолжит использовать средства городского бюджета (95 млн грн) и Мирового банка.
«В прошлом году Мировой банк выделил нам 14 млн долларов на приобретение новых труб. Часть средств мы успели использовать перед отопительным сезоном, но процесс еще идет, и последнюю партию предприятие получит в начале марта. Уже сейчас на складах лежит около 30 км труб, и мы ждем хорошей погоды, чтобы начать перекладку к следующему отопительному сезону. Всего в 2020 году планируется переложить 70-80 км теплосетей», - отметил Сергей Андреев.
По его словам, масштабные перекладки запланированы в самых проблемных районах - Шевченковском, Слободском и нагорной части Киевского.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
25/12/2025
На проспекте Героев Харькова временно запретят движение транспорта
-
25/12/2025
Мэр обратился к харьковчанам с поздравлением
-
25/12/2025
Игорь Терехов поздравляет харьковчан с Рождеством
-
25/12/2025
Игорь Терехов: Харьков продолжает поддерживать переселенцев
-
24/12/2025
Игорь Терехов поздравил католиков с Рождеством
-
24/12/2025
В Харькове снесут еще три поврежденных обстрелами дома
-
24/12/2025
В Харькове установят ряд мемориальных досок
-
24/12/2025
Из-за обстрелов в Харькове ограничена подача тепла и горячей воды
-
24/12/2025
Игорь Терехов: Вынужденно переходим в режим «энергоострова»
-
24/12/2025
В Харькове функционируют пункты несокрушимости
-
23/12/2025
Игорь Терехов встретился с духовными лидерами города
-
23/12/2025
Для детей из Новобаварского района организовали новогодний праздник
-
23/12/2025
Игорь Терехов поздравил работников «Теплосетей» с Днем энергетика
-
23/12/2025
Расходы на работу праздничной иллюминации частично покроют меценаты
-
23/12/2025
Приложение «Open Kharkiv» выпустило обновление
-
22/12/2025
Троллейбус №25 временно не будет курсировать во вторник
-
22/12/2025
Игорь Терехов: Бизнес в прифронтовых громадах нуждается в государственной поддержке
-
22/12/2025
Трамваи №16 и 16А временно изменят маршруты
-
22/12/2025
Ассоциация прифронтовых городов и громад и Украинский совет бизнеса подписали меморандум