Ярмарка стартапов в рамках инновационного форума проходит сегодня, 15 ноября, на арт-заводе «Механика. Иная Земля» (ул. Плехановская, 126).
Еще накануне после панельных дискуссий свои стартап-проекты представили харьковские студенты. Так, технологический бизнес-инкубатор «Харьковские технологии» предложил 10 разработок, в частности, мессенджер с возможностью шифрования сообщений и защищенной электронной подписью, образовательно-спортивную социальную сеть, электронную платформу для проведения торгов, устройство для удешевления ремонта автотранспорта и бытовой техники и др.
В рамках двухдневной ярмарки стартапов харьковские новаторы представляют свои идеи в поисках потенциальных партнеров и инвесторов для реализации проектов.
Например, разработка «Dew Pocket» ориентирована на рынок антисептиков для рук. Команда проекта разработала устройство, преобразующее обычную воду в безопасный антисептик. Девайс синтезирует акваионы серебра, которые уничтожают 99,9% патогенных бактерий.
С другими идеями и разработками можно еще ознакомиться сегодня, до 20:00.
Напомним, что инновационный форум и ярмарка стартапов проводятся управлением инновационного развития и имиджевых проектов под патронатом Харьковского городского головы.
Во время инновационного форума директор Департамента регистрации и цифрового развития Олег Дробот сообщил, что в ближайшее время в Харькове будет проводиться масштабная цифровизация всех сфер жизнедеятельности города.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
25/12/2025
На проспекте Героев Харькова временно запретят движение транспорта
-
25/12/2025
Мэр обратился к харьковчанам с поздравлением
-
25/12/2025
Игорь Терехов поздравляет харьковчан с Рождеством
-
25/12/2025
Игорь Терехов: Харьков продолжает поддерживать переселенцев
-
24/12/2025
Игорь Терехов поздравил католиков с Рождеством
-
24/12/2025
В Харькове снесут еще три поврежденных обстрелами дома
-
24/12/2025
В Харькове установят ряд мемориальных досок
-
24/12/2025
Из-за обстрелов в Харькове ограничена подача тепла и горячей воды
-
24/12/2025
Игорь Терехов: Вынужденно переходим в режим «энергоострова»
-
24/12/2025
В Харькове функционируют пункты несокрушимости
-
23/12/2025
Игорь Терехов встретился с духовными лидерами города
-
23/12/2025
Для детей из Новобаварского района организовали новогодний праздник
-
23/12/2025
Игорь Терехов поздравил работников «Теплосетей» с Днем энергетика
-
23/12/2025
Расходы на работу праздничной иллюминации частично покроют меценаты
-
23/12/2025
Приложение «Open Kharkiv» выпустило обновление
-
22/12/2025
Троллейбус №25 временно не будет курсировать во вторник
-
22/12/2025
Игорь Терехов: Бизнес в прифронтовых громадах нуждается в государственной поддержке
-
22/12/2025
Трамваи №16 и 16А временно изменят маршруты
-
22/12/2025
Ассоциация прифронтовых городов и громад и Украинский совет бизнеса подписали меморандум