Муниципальный центр культурных инициатив приглашает на концерт по случаю своего 90-летия
07 ноября 2019 13:23 Культура
Муниципальный центр культурных инициатив приглашает на концерт по случаю своего 90-летия Праздничный концерт «В мире вдохновения кипит жизнь» состоится 8 ноября в Муниципальном центре культурных инициатив (ул. Скрипника, 7).

Мероприятие посвящено 90-летию этого учреждения.

В концертной программе примут участие лауреаты международных и всеукраинских фестивалей, образцовые и народные коллективы «Росинка», «Старт-Арт», «Зоряночка», «Родная песня», «Криниченька», «Мипарти», «Стайл», «Абзац» и детско-юношеская студия циркового искусства «Старый цирк».

Начало концерта - в 18:00.

Справка. Трехэтажное здание клуба для работников связи на ул. Скрипника, 7 построено по проекту архитектора Александра Молокина. Строительство клуба с залом на 740 мест началось в 1927 году, а в 1929 году состоялось его торжественное открытие. При клубе, кроме зрительного зала, были оборудованы спортивный зал, библиотека, стрелковый тир, комнаты отдыха.

За 90 лет работы Центр культуры был Домом офицеров, Клубом почтовиков, ДК Связи, Центром культуры работников связи, а затем перешел в коммунальную собственность города и с 9 декабря 1999 стал Центром культуры Киевского района, а в 2018 году получил название - Муниципальный центр культурных инициатив. Сегодня в центре работают 23 творческих объединения.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes