
На мероприятии побывал Харьковский городской голова Геннадий Кернес. Он посетил реконструированный школьный стадион, где проводился урок: школьники играли в футбол, баскетбол, волейбол, занимались боевыми искусствами, гимнастикой, танцами, преодолевали полосу препятствий и пр.
«В Харькове очень популярны спорт, физкультура, здоровый и активный образ жизни. Привыкать к ним следует с самого детства. Поэтому мы в последние годы активно ремонтируем и строим стадионы в школах и детских садах. Я верю, что это поможет стать здоровее многим детям, а юным спортсменам, которые занимаются конкретными видами спорта, - достичь еще более высоких результатов», - отметил Геннадий Кернес.
Директор Департамента образования Ольга Деменко сообщила, что занятия на реконструированном стадионе проводятся с 1 сентября. Там построены футбольное поле с искусственным покрытием, баскетбольная, волейбольная и тренажерная площадки, беговая дорожка, яма для прыжков, а также полоса препятствий для предмета «Защита Отечества».
«Приятно, что дети будут здесь чаще и больше заниматься, развиваться и при этом меньше времени проводить за компьютером или смартфоном. В Харькове уже в 96-ти школах построены современные стадионы. Такого нет ни в одном областном центре Украины», - сообщила директор департамента.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
18:39
В Харькове внедряют цифровые технологии в сфере ЖКХ
-
17:34
Зарубежные фонды помогут Харькову подготовиться к зиме
-
15:57
#Лица_Харькова. Городской клуб каратэ «Фудокан» помогает ВСУ и теробороне защищать Харьков
-
15:44
Трамвай №8 временно изменит маршрут
-
15:17
Игорь Терехов: Враг целенаправленно уничтожает общественный транспорт Харькова
-
14:17
В Шевченковском районе продолжается масштабный ремонт водоводов
-
13:50
«Харьковские теплосети», согласно графику, готовятся к зиме
-
09:34
Харьковчане завоевали 19 медалей на чемпионате Украины по армспорту
-
09:27
#Лица_Харькова. Денис Иванов - врач-терапевт Городской поликлиники №11
-
08:36
В Харькове и области было девять пожаров из-за вражеских обстрелов
-
16/08/2022
С Рогани пустят новый троллейбусный маршрут
-
16/08/2022
#Лица_Харькова. Елена Олейник – заведующая отделения терцентра Салтовского района
-
16/08/2022
В «Теплосетях» обнаружили кражу оборудования
-
16/08/2022
В Харькове улучшают работу насосных станций
-
16/08/2022
«Теплосети» готовят к отопительному сезону внутридомовые коммуникации
-
16/08/2022
В Новобаварском районе оперативно восстанавливают водоснабжение
-
16/08/2022
#Лица_Харькова. Александр Сапронов – механик автоколонны КП «КВБО»
-
16/08/2022
Харьковские синхронистки завоевали в Риме восьмое «золото»
-
16/08/2022
В Харькове и области произошло четыре пожара из-за обстрелов