Стал известен график проведения ВНО-2020
05 августа 2019 14:26 Образование
Стал известен график проведения ВНО-2020 В 2020 году внешнее независимое оценивание лиц, изъявивших желание поступать в высшие учебные учреждения, начнется 21 мая с математики.

Об этом сообщили в Департаменте образования.

Также в мае выпускники школ сдадут тесты по украинскому языку, литературе и физике. ВНО по другим предметам состоится с 1 по 15 июня 2020 года.

Регистрация лиц для участия во внешнем независимом оценивании продлится с 3 февраля по 24 марта 2020 года. Руководители учебных заведений смогут зарегистрировать учащихся (слушателей, студентов) для прохождения государственной итоговой аттестации в форме ВНО до 17 марта.

Зарегистрированные участники получат возможность до 30 апреля загрузить со своих информационных страниц приглашения-пропуски, где будет указано время и место проведения тестирований.

Объявление результатов участников внешнего тестирования по математике и физике состоится не позднее 12 июня; по украинскому языку и литературе, иностранным языкам и истории Украины - не позднее 20 июня; по биологии, географии и химии - не позднее 24 июня 2020 года.

Дополнительная сессия ВНО для участников, которые не смогли принять участие в основной сессии тестирования по уважительным причинам, пройдет с 25 июня по 17 июля. Объявление результатов участников дополнительной сессии внешнего независимого оценивания состоится не позднее 22 июля 2020 года.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes