«Харьковводоканал» ожидает до конца года 240 миллионов гривен долга от государства
25 ноября 2014 18:30 Город
«Харьковводоканал» ожидает до конца года 240 миллионов гривен долга от государства КП «Харьковводоканал» ежедневно производит уплату текущих платежей и выполняет достигнутые договоренности о реструктуризации имеющейся задолженности перед АК «Харьковоблэнерго».

Об этом сегодня, 25 ноября, сообщили на предприятии.

По данным «Харьковводоканала», наибольшую задолженность перед предприятием имеет государство - более 240 млн грн. Это сумма компенсации по разнице в тарифах между фактическими затратами предприятия на производство услуг и установленным тарифом. Соответствующим постановлением Кабинета министров Украины утвержден порядок и предусмотрена субвенция из государственного бюджета на погашение задолженности КП «Харьковводоканал» за электроэнергию. Перечисление средств на предприятии ожидают в конце 2014 года.

Кроме того, крупными должниками «Харьковводоканала» являются предприятия госконцерна «Укроборонпром» (21 млн грн), а также некоторые другие предприятия. Долг населения составляет более 160 млн грн.

Чтобы сократить долг жителей города, «Харьковводоканал» проводит информационно-разъяснительную работу с неплательщиками и усилил борьбу со злостными должниками. После вынесения судебных решений и судебных приказов в органы государственной исполнительной службы было передано 125 тыс. судебных документов на 137 млн грн для принудительного взыскания задолженности. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes