Обращение Харьковского городского головы в связи с сегодняшним терактом
22 февраля 2015 18:10 Официально
Обращение Харьковского городского головы в связи с сегодняшним терактом Обращение Харьковского городского головы Геннадия Кернеса в связи с терактом, который произошел сегодня, 22 февраля.

Нет таких политических целей, ради которых можно подкладывать и взрывать бомбы рядом с мирными харьковчанами. 

Харьков всегда был толерантным городом, у нас никогда не было конфликтов на национальной или межконфессиональной почве. Мы всегда находили общий язык друг с другом. И то, что произошло сегодня, – я уверен, привнесено в Харьков извне.

Я, как Харьковский городской голова, Харьковский горсовет и его исполнительный комитет приносим соболезнования всем родственникам погибших. Нет таких слов, которые могли бы облегчить ваше горе. Но знайте,  вы всегда можете рассчитывать на помощь властей Харькова.

Сейчас в больницах города врачи борются за жизни и здоровье пострадавших во время этого теракта. Некоторые из раненых – в очень тяжелом состоянии. Но я уверен, что наши врачи сделают все, что в их силах, и даже больше для спасения наших земляков.

Я призываю горожан в эти тяжелые для города дни воздержаться от каких-либо радикальных действий в ответ на совершенный против нас – жителей Харькова – теракт. Я надеюсь, что у правоохранителей хватит сил и умения найти и передать в руки правосудия виновных в этом взрыве.

А те, кто при помощи подобных акций думают расшатать ситуацию в городе,  – я уверен, своего не добьются. Харьков был, есть и будет неотъемлемой частью Украины. А акции «устрашения» - такие, как сегодняшний взрыв -  будут только объединять харьковчан вокруг наших общих ценностей: мира, единой страны и неприятия терроризма.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes