Обращение Геннадия Кернеса ко Дню памяти и примирения и Дню Победы
08 мая 2017 10:06 Город
Обращение Геннадия Кернеса ко Дню памяти и примирения и Дню Победы Обращение Харьковского городского головы Геннадия Кернеса ко Дню памяти и примирения и Дню победы над нацизмом во Второй мировой войне

Уважаемые харьковчане!

В эти майские дни мы вспоминаем трагические и героические страницы истории нашей страны и всего мира. Вторая мировая война коснулась каждой украинской семьи, и десятилетие за десятилетием мы чтим память жертв и чествуем победителей битвы с фашизмом.

Полвека поколение за поколением мы воспитывались на готовности защитить свою семью и свою землю. Интернационализм, мир как фундаментальная ценность - вот основы отношения к итогам войны. И урок для дня сегодняшнего.

Уважаемые участники боевых действий, партизанского движения, труженики тыла, дорогие наши освободители!

От имени депутатов Харьковского городского совета, исполнительного комитета поздравляю вас с праздником Победы. В трудные для нашей страны дни нам особенно нужны ваши мудрость и опыт, мы чувствуем ответственность за проблемы в стране и должны решать их. Дай Бог вам здоровья, пусть в ваших семьях будут благополучие и достаток, и главное пожелание - мира для нас всех!

Харьковский городской голова Геннадий Кернес

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes