Завтра Харьков сразится за право провести Евровидение-2017
19 июля 2016 12:43 Культура
Завтра Харьков сразится за право провести Евровидение-2017 Концерт и всеукраинский телемост в рамках проекта «Битва городов» за право провести песенный конкурс «Евровидение-2017» состоятся в среду, 20 июля, на пл. Свободы (начало – в 18:30).

Напомним, во время телемоста в прямом эфире телеканала «UA: Первый» («Первый национальный») будут представлены города-претенденты на проведение Евровидения. Харьков будут поддерживать известные харьковчане, выдающиеся спортсмены и музыканты. Так, на площади с концертной программой выступят популярная группа «ТНМК», финалист национального отбора «Евровидение-2016» - группа PUR:PUR - и другие артисты.

На следующий день после телемоста, 21 июля, заявки городов-претендентов еще раз будут рассмотрены на заседании Кабмина, и оргкомитет конкурса выберет двух финалистов. Далее в этих городах члены оргкомитета и Европейского вещательного союза проведут инспекцию и уже 1 августа объявят город, в котором состоится Евровидение-2017. Независимые эксперты считают Харьков одним из приоритетных городов для проведения Евровидения.

Городская власть приглашает всех активных и неравнодушных горожан на пл. Свободы, чтобы поддержать город и показать, что харьковчане готовы принимать гостей Евровидения-2017.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes