За оперным театром строят новую дорогу
14 августа 2018 14:33 Инфраструктура
За оперным театром строят новую дорогу Строительство дороги за Харьковским национальным академическим театром оперы и балета имени Н. В. Лысенко, которая соединит ул. Рымарскую и ул. Клочковскую, идет по графику.

Первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов сегодня, 14 августа, провел на месте работ выездное совещание с директорами профильных департаментов и подрядных организаций.

Он отметил, что многое уже сделано: часть дороги внизу, возле ул. Клочковской, засыпали щебнем, чуть выше сооружаются подпорные стенки, строители укрепляют склоны и готовятся к укладке монолитной плиты. 

«Здесь очень зыбкие грунты, грунт был насыпной, поэтому проектировщики приняли решение поставить монолитную плиту. Подобные случаи уже были, когда из-за высокого уровня грунтовых вод нужно было отливать ровную плиту на площади Павловской. А здесь грунт лежит еще и под определенным углом, поэтому процесс довольно трудоемкий», - рассказал Игорь Терехов.

Кроме того, он сообщил, что для удобства заезда на новую дорогу будет выровнена старая -  на повороте с ул. Рымарской в сторону сада Шевченко. Также будет отремонтирован фасад здания, стоящего рядом.

«Я благодарен нашим строителям, работа здесь фактически ведется в круглосуточном режиме, и то, что на сегодняшний день уже сделано, – впечатляет», - сказал Игорь Терехов и отметил, что в планах на будущее - выполнить ландшафтные работы на  склонах за оперным театром.

Напомним, что также за ХНАТОБом идет строительство первого многоэтажного паркинга.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.


Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes