С помощью электронной регистрации в детсады Харькова зачислено более 14 тысяч детей
18 августа 2015 13:58 Образование
С помощью электронной регистрации в детсады Харькова зачислено более 14 тысяч детей За время работы системы электронной регистрации в детсады города Харькова было зачислено 14 тыс. детей.

Об этом сегодня, 18 августа, в пресс-центре Харьковского городского совета сообщила директор Департамента образования Ольга Деменко.

«Электронная очередь нас очень выручает. Спрос на места в детсады высокий, тем более, что мы приняли почти 1,5 тыс. детей из Донбасса. Сейчас идет регистрация на 2016, 2017 и даже 2018 годы. И это правильно, поскольку, если ребенку исполнился даже один месяц, уже можно зарегистрироваться и через два-три года не иметь проблем с зачислением в детсад. Количество жалоб на то, что кого-то взяли в детсад без очереди, практически свелось к нулю», - отметила Ольга Деменко.

Зарегистрировать ребенка в конкретный детсад можно здесь.

Справка. В рамках информационной системы управления образованием (ИСУО) в Украине с 1 сентября 2013 года была введена электронная система регистрации детей в дошкольные учреждения. Регистрация проводится по номеру свидетельства о рождении ребенка, благодаря чему появилась возможность как контролировать процесс зачисления, так и прогнозировать потребность в местах.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes