Из приюта для животных украли несколько собак
07 июня 2013 14:14
Из приюта для животных украли несколько собак Из приюта для животных украли несколько собак, одну из которых удалось вернуть. 

Как рассказала директор КП «Центр обращения с животными» Юлия Шаповалова, 1 июня сотрудники приюта обнаружили, что дверь в одном из вольеров открыта, а собака по кличке Сара Грэйс исчезла вместе со щенками. Через несколько дней на странице в социальной сети одной из волонтеров центра появилась информация, что она спасла собаку из приюта и срочно нужны деньги на содержание и т.п. После этого сотрудникам центра удалось вернуть собаку обратно в приют, но щенков так и не нашли.

По словам Юлии Шаповаловой, эта девушка-волонтер недавно закончила школу, по своему характеру - очень наивная, добрая, и к ней легко втереться в доверие. «Она пояснила, что ее подговорили это сделать в одной из зоозащитных организаций города Харькова. В тот день вечером она пролезла под забором, взяла собаку и щенков и передала их через ворота Елене Кравченко, которая возглавляет зоозащитное объединение «Вместе». Мы не можем понять, с какой целью надо было забирать животное, за которым ведется постоянный уход. Думаем, что, возможно, готовилась какая-то провокация в адрес приюта, могли потом сказать, что животное из «чистой зоны» мы убили, куда-то дели и т.д.», - отметила Юлия Шаповалова.

Сейчас в центре готовят соответствующее заявление в милицию.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes