С Московского проспекта уберут киоски и рекламу
28 июля 2016 15:14 Инфраструктура
С Московского проспекта уберут киоски и рекламу Киоски и рекламные баннеры, которые расположены на Московском проспекте рядом со ст. м. «Московский проспект», планируют снести в рамках реконструкции магистрали.

Об этом сегодня, 28 июля, на совещании в городском совете сообщил первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов.

Он отметил, что соответствующее поручение он дал сегодня во время рабочего совещания соответствующим службам. МАФы демонтируют с обеих сторон проспекта. Также снимут все рекламные щиты и баннеры с разделительной полосы проезжей части, а также на коммунальном путепроводе. Проект решения о демонтаже рекламных конструкций будет вынесен на рассмотрение исполнительного комитета.

В целом же, по словам первого вице-мэра, реконструкция Московского проспекта идет по графику. Существуют и проблемные вопросы, которые решаются в оперативном порядке. 

«Я вчера осмотрел ход реконструкции, проехал весь путь, где ведутся работы, увидел некоторые недочеты и сегодня дал соответствующие поручения. В этом году мы планируем выполнить реконструкцию Московского проспекта до ул. Харьковских Дивизий»,  - отметил первый заместитель городского головы.

Игорь Терехов также сообщил, что в процессе работ планируется перенести памятный знак завода «Турбоатом» (поворотно-лопастное рабочее колесо гидротурбины), который находится на разделительной полосе проспекта. Его планируют перенести ближе к территории предприятия.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes