Юная харьковчанка стала чемпионкой Европы по теннису
31 июля 2017 10:47 Спорт
Юная харьковчанка стала чемпионкой Европы по теннису Харьковчанка Дарья Лопатецкая одержала победу на чемпионате Европы по теннису среди девушек до 14 лет, который проходил с 24 по 30 июля в городе Мост (Чехия).

По ходу семи сыгранных матчей спортсменка не проиграла ни одного сета своим соперницам. Счет игры с Оливией Грозаву (Молдова) - 6:0, 6:0, Марией Тимофеевой (Россия) - 6:1, 6:1, Нино Нацвлишвили (Грузия) - 6:1, 6:1, Фатимой Ингрид Амарта Кейта (Румыния) - 6:0, 6:0, Юлией Ловквист (Швеция) - 6:1, 6:0, Яной Колодынской (Беларусь) - 7:5, 6:2.

В финале Дарья Лопатецкая сыграла с теннисисткой из России Оксаной Селехметьевой. Уступая со счетом 1:2 в стартовой партии 14-летняя харьковчанка выиграла пять из следующих шести геймов. Во втором сете Дарья также проигрывала 1:2, но потом сумела взять пять геймов кряду. В итоге харьковчанка одержала победу со счетом 6:3, 6:2.

Отметим, что ранее представительницам Украины удавалось выиграть европейский чемпионат только один раз - в 2012 году. Тогда победительницей соревнований стала киевлянка Ольга Фридман.

Напомним, в прошлом году Дарья Лопатецкая завоевала золотую медаль чемпионата мира по теннису среди девушек до 14 лет «World Junior Tennis».

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.