Зимой в Харькове будет работать более 200 снегоуборочных машин
26 октября 2016 16:37 ЖКХ
Зимой в Харькове будет работать более 200 снегоуборочных машин 223 снегоуборочной техники готовят к зимнему сезону в Харькове.

Как сообщили в КП «Дорремстрой», сейчас уже готовы 193 единицы техники, что составляет 86%. Среди них – тракторы, солеразбрасыватели, погрузчики, бульдозеры, а также дополнительное оборудование.

По словам директора Департамента строительства и дорожного хозяйства Владимира Чумакова, часть техники работает как зимой, так и летом. «Осталось с машин снять летние и поставить зимние приспособления. В последнее время мы обновляем автопарк, покупаем новые передовые импортные образцы»,  - подчеркнул Владимир Чумаков.

Он отметил, что в отличие от успешной подготовки к зимнему периоду техники, есть проблема с заготовкой солевой смеси. Это связано с тем, что «Укрзалізниця» не предоставляет вагонов для перевозки соли, и на данный момент в Харькове заготовлено только примерно 4 тыс. т солевой смеси, при необходимой норме - 10-15 т на всю зиму.

«Если не решится вопрос с доставкой по железной дороге, будем доставлять соль машинами»,  - подчеркнул Владимир Чумаков. При этом он отметил, что перевозка по железной дороге значительно дешевле автомобильной.

Также директор департамента сообщил, что кроме солевой смеси в Харькове уже заготовлено около 20 тыс. т песка.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes