Воспитанники центра «Промінь» поздравили педагогов с Днем учителя
29 сентября 2017 13:39 Общество
Воспитанники центра «Промінь» поздравили педагогов с Днем учителя День работников образования отметили сегодня, 29 сентября, в Харьковском городском центре комплексной реабилитации лиц с инвалидностью «Промінь».

К празднику дети подготовили мюзикл «Мы и они», посвященный будням центра.

Как сообщила директор учреждения Наталья Чаплыгина, к этому дню воспитанники готовились с особым энтузиазмом, потому что впервые в номерах приняли участие педагоги и родители.

«Дети очень благодарны своим учителям и родителям, сегодня они выложились наполную. Получился действительно совместный праздник.  Мы увидели новые танцы, новые  движения, новую мимику. Кстати, самые маленькие дети сегодня впервые пели. Они к нам пришли, когда даже разговаривать не умели, а теперь они поют, и это здорово», - отметила Наталья Чаплыгина.

Как рассказала музыкальный руководитель центра Татьяна Суменко, в основу мюзикла были взяты песни и танцы, которые дети выучили раньше, но с более сложными элементами.

«Мы разучили фламенко - технически сложный танец, по-новому станцевали вальс. Переделали слова современных песен, что детям очень нравится. Особенностью этого концерта стало то, что педагоги и родители тоже приняли в нем участие и были артистами вместе с детьми, это очень сближает», - подчеркнула Татьяна Суменко.

Теперь воспитанники центра готовят концертную программу для гостей на 10 октября – ко Всемирному дню психического здоровья. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes