Крупный бизнес уплатил в госбюджет более 6 миллиардов гривен акциза
12 августа 2016 11:19 Бюджет
Крупный бизнес уплатил в госбюджет более 6 миллиардов гривен акциза Крупные предприятия и компании Харьковщины за январь-июль уплатили в госбюджет 6,4 млрд грн акцизного налога.

Об этом сообщили в Специализированной государственной налоговой инспекции по обслуживанию крупных плательщиков в городе Харькове.
 
По данным инспекции,  из общей суммы налога 5,8 млрд грн уплачено с произведенных на таможенной территории Украины табачных изделий, спиртных напитков и пива. Это на 2,6 млрд грн, или в 1,8 раза, больше уплаты за аналогичный период прошлого года. Кроме того, 662 млн  грн акцизного налога уплачено с ввезенных на территорию Украины табачных изделий, что почти на 400 млн грн, или в 2,5 раза, превышает уплату за январь-июль прошлого года.
 
В июле в государственный бюджет от крупных плательщиков поступило 785 млн грн акцизного налога с произведенных на таможенной территории Украины табачных изделий, спиртных напитков и пива (в 1,5 раз больше, чем за июль прошлого года) и 92 млн грн акцизного налога с ввезенных на территорию Украины табачных изделий (в 2,2 раза больше).
 
Напомним, в Специализированной ГНИ обслуживаются более 100 крупных предприятий и компаний Харьковского региона, среди них - ЧАО «Филип Моррис Украина», ГП «Харьковский завод шампанских вин», а также ПАО «УкрСиббанк», ПАО «Турбоатом», КП «Харьковские тепловые сети» и др. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes