Крупный бизнес Харькова уплатил более 73 миллионов военного сбора
30 сентября 2015 16:49 Бюджет
Крупный бизнес Харькова уплатил более 73 миллионов военного сбора Крупные предприятия и компании Харьковщины за восемь месяцев 2015 года уплатили в госбюджет 73,5 млн грн военного сбора.

Об этом сообщила начальник Специализированной государственной налоговой инспекции по обслуживанию крупных плательщиков в городе Харькове МГУ ГФС Галина Феденко.

По ее словам, в августе текущего года в бюджет было уплачено 9,2 млн грн этого сбора, что почти в 2,9 раза превышает платежи августа 2014 года. Наибольшие суммы на оборонные цели перечислили такие учреждения, как ПАО «Укрсиббанк», ГП «Южная железная дорога», ПАО «Турбоатом», ГП «Завод «Электротяжмаш» и другие.

Начальник инспекции также напомнила, что, согласно налоговому законодательству, неуплата военного сбора влечет за собой наложение штрафа в размере 25% суммы налога, при повторном нарушении законодательства в течение 1095 дней – 50%, если в третий раз и более на протяжении 1095 дней - 75%. Также должники по уплате военного сбора могут быть привлечены к административной ответственности (ст. 163 прим. 4 Кодекса об административных правонарушениях).

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes