Ученый из Сколково прочитал лекции харьковским студентам
28 февраля 2013 14:16
Ученый из Сколково прочитал лекции харьковским студентам Профессор американского Университета Ратгерса Константин Северинов провел открытую лекцию для студентов и круглый стол с ректорами харьковских вузов.

Микробиолог, заведующий лабораторией Института молекулярной генетики и института биологии гена Российской академии наук, профессор университета Сколтех Константин Северинов выступил сегодня, 28 февраля, перед студентами Харьковского национального экономического университета.
 
В ходе лекции профессор рассказал об инновационных направлениях в науке и их связи с фундаментальной наукой, о том, как и над чем работают исследователи университета Сколтех, и сделал прогнозы, в какой сфере науки можно ожидать следующего инновационного прорыва.
 
Константин Северинов также рассказал студентам ХНЭУ, зачем России такой проект, как «Сколково», и как функционирует университет Сколтех, деятельность которого основывается на трех составляющих: образование, исследования, инновации.
 
В ходе лекции микробиолог сообщил о принципах работы научно-исследовательских центров в Сколково (на сегодня из 15-ти проектируемых уже одобрено и работают три и о контракте Сколтеха с Массачусетским технологическим институтом на сумму 300 млн долл, который позволил «Сколково» принять участие во многих международных проектах и исследованиях.

Справка. Сколтех - это негосударственный университет, миссия которого заключается в обучении студентов, создании знаний и развитии технологий для решения ключевых научных, технологических и инновационных задач. Сколтех располагается в с. Сколково Московской области (Россия). 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes