Участники АТО будут получать материальную помощь на День защитника Украины
13 января 2016 13:16 Общество
Участники АТО будут получать материальную помощь на День защитника Украины Харьковчане - участники боевых действий в зоне антитеррористической операции смогут получать материальную помощь ко Дню защитника Украины.

Такое решение было принято сегодня, 13 января, на сессии Харьковского городского совета.

Соответствующие изменения были внесены в смету расходов на выполнение Программы содействия безопасной жизнедеятельности в сфере социальной защиты населения города Харькова на 2013-2016 годы.

Согласно программе, одноразовую денежную помощь ко Дню защитника Украины (по личному обращению) могут получать участники боевых действий в зоне проведения антитеррористической операции, инвалиды войны из числа участников боевых действий в зоне АТО, члены семей погибшего участника боевых действий в зоне АТО, которые состоят на учете в управлениях труда и социальной защиты населения администраций районов города Харькова.

Как сообщила заместитель городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан, на прошлой сессии горсовет выделил средства на предоставление материальной помощи на лечение бойцов, которые в этом нуждаются. После этого в горсовет обратились общественные организации с просьбой обеспечить выплату материальной помощи всем участникам АТО.

«Город откликнулся на просьбу общественных организаций. Подобная программа есть и в области. Мы изменили порядок оказания материальной помощи участникам боевых действий в зоне АТО. Теперь к празднику все участники АТО смогут получать такую материальную помощь. Для этого им нужно написать заявление на имя городского головы»,  - подчеркнула Светлана Горбунова-Рубан.

По ее словам, для получения материальной помощи на дорогостоящее лечение участники АТО могут обращаться в горсовет на правах обычных граждан.

Общая сумма материальной помощи участникам боевых действий в зоне АТО составит в 2016 году 1,5 млн грн.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes