В субботу утром на проспекте Науки взорвут недостроенное здание
14 июля 2017 19:21 Оперативная информация
В субботу утром на проспекте Науки взорвут недостроенное здание По пр. Науки, 25-б в субботу, 15 июля, снесут недострой.

Как сообщил представитель собственника здания Геннадий Мазепа, пятиэтажное строение стало аварийным и непригодным к реконструкции, поэтому его снесут путем взрыва. В это время часть пр. Науки оцепят правоохранители. Харьковчан просят не волноваться, это плановая работа.

«Это наиболее дешевый и безопасный способ проведения демонтажа. Здание находится на склоне. Тяжелой технике подъехать туда тяжело. Поэтому было принято именно такое решение. Детонационного воздействия на почву практически не будет, потому что взрывается очень малое количество взрывчатки - 50-100 граммов. И взрыв происходит не в почве, а в самих колонах. Воздействия от обрушений тяжелой конструкции также практически не будет, поскольку здание обрушится не целиком, а поэтапно - этаж за этажом», - отметил Геннадий Мазепа.

Напомним, что в связи с демонтажом здания с 10:00 до 11:00 15 июля будет запрещено движение транспорта на пр. Науки. На этот период оно будет организовано так: пр. Науки - ул. Новгородская - ул. Клочковская - ул. Отакара Яроша. Также будет запрещен выезд транспорта на пр. Науки с ул. Минской и примерно на 15 минут будет приостановлено движение троллейбусов №2 и 18 по пр. Науки - до ул. Новгородской по направлению к Алексеевке и до ул. Отакара Яроша по направлению к центру.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes