В субботу в Харькове пройдет конкурс поваров школьных столовых
21 марта 2013 16:35
В субботу в Харькове пройдет конкурс поваров школьных столовых Конкурс профессионального мастерства поваров столовых общеобразовательных учебных заведений состоится в Харькове в субботу, 23 марта, на базе общеобразовательной школы №138.

Такой конкурс в Харькове пройдет уже в десятый раз. Его организаторами выступают Департамент образования Харьковского городского совета и коммунальное предприятие «Комбинат детского питания».

В конкурсе примут участие повара школьных столовых из 9 районов города. Участники представят комплексы завтраков и обедов для учащихся 1-4 и 9-11 классов, которые будут приготовлены с учетом норм рационального питания, а также продемонстрируют технологию приготовления этих блюд.

Кроме того, повара смогут проявить мастерство в приготовлении своего фирменного кулинарного изделия и блюд для праздничного детского стола, выпечки. В поддержку конкурсантов выступят школьные агитбригады, которые в театрализованной форме расскажут о качественном и вкусном питании в их столовых.

Победителей конкурса наградят Почетными грамотами Департамента образования Харьковского городского совета и ценными подарками.  

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes