Массовая санитарная уборка территории прошла сегодня, 27 октября, на улицах и в парках Слободского района.
В ней приняли участие сотрудники районной администрации, работники предприятий и организаций района, сотрудники и учащиеся учебных заведений: техникумов, лицеев, училищ.
Так, сотрудники администрации района убрали территорию между дворами домов по ул. Молочной, 11 и ул. Плехановской, 42. Было собрано более 20 куб. м листвы и бытового мусора. Сотрудники районного управления Пенсионного фонда навели порядок на территории площадью около 2 га на ул. Дизельной.
Работники СКП «Харьковзеленстрой» и сотрудники Территориального центра социального обслуживания убирали на ул. Ньютона (от пр. Льва Ландау до пер. Школьного). Было собрано и вывезено 16 куб. м листвы и мусора.
Сотрудники управления образования и учителя школ района убрали территорию по пр. Героев Сталинграда (в районе дома №185-а) и территорию парка Машиностроителей. Всего было убрано более 10 га территории, собрано и вывезено более 40 куб. м скошенной травы, листвы и мусора.
Сотрудники и учащиеся Харьковского механического техникума, Высшего профессионального механико-технологического училища, Профессионального лицея пищевых технологий и торговли, Харьковского машиностроительного колледжа и Лицея строительства и автотранспорта убрали прилегающие к учебным заведениям территории общей площадью около 7 га. В работах приняли участие более 130 человек. Они собрали более 50 куб. м опавшей листвы, веток и бытового мусора.
Сотрудники и учащиеся Харьковского высшего профессионального училища № 6 убирали на пр. Героев Сталинграда - от пер. Школьного до пр. Петра Григоренко, где было собрано около 20 куб. м опавшей листвы и очищен борт дороги.
Также в субботнике принимали участие жители района. В частности, жители ул. Морозова навели порядок на территории детской площадки, где собрали около 12 куб. м листвы и мусора.
Как сообщили в районной администрации, большую помощь в проведении работ оказали КП «Харьковзеленстрой», компания «СПО», КП «Благоустрій», ООО «Харьковэкоресурс», которые предоставили необходимые инвентарь, оборудование и технику, а также специалистов для ее обслуживания.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
25/12/2025
На проспекте Героев Харькова временно запретят движение транспорта
-
25/12/2025
Мэр обратился к харьковчанам с поздравлением
-
25/12/2025
Игорь Терехов поздравляет харьковчан с Рождеством
-
25/12/2025
Игорь Терехов: Харьков продолжает поддерживать переселенцев
-
24/12/2025
Игорь Терехов поздравил католиков с Рождеством
-
24/12/2025
В Харькове снесут еще три поврежденных обстрелами дома
-
24/12/2025
В Харькове установят ряд мемориальных досок
-
24/12/2025
Из-за обстрелов в Харькове ограничена подача тепла и горячей воды
-
24/12/2025
Игорь Терехов: Вынужденно переходим в режим «энергоострова»
-
24/12/2025
В Харькове функционируют пункты несокрушимости
-
23/12/2025
Игорь Терехов встретился с духовными лидерами города
-
23/12/2025
Для детей из Новобаварского района организовали новогодний праздник
-
23/12/2025
Игорь Терехов поздравил работников «Теплосетей» с Днем энергетика
-
23/12/2025
Расходы на работу праздничной иллюминации частично покроют меценаты
-
23/12/2025
Приложение «Open Kharkiv» выпустило обновление
-
22/12/2025
Троллейбус №25 временно не будет курсировать во вторник
-
22/12/2025
Игорь Терехов: Бизнес в прифронтовых громадах нуждается в государственной поддержке
-
22/12/2025
Трамваи №16 и 16А временно изменят маршруты
-
22/12/2025
Ассоциация прифронтовых городов и громад и Украинский совет бизнеса подписали меморандум