Возложение цветов к памятнику Пожарному и памятному знаку погибшим от последствий аварии на Чернобыльской АЭС состоялось сегодня, 26 апреля, на ул. Благовещенской в Холодногорском районе.
В мероприятии приняли участие представители Харьковского городского совета, районной администрации, чернобыльцы, спасатели, школьники.
Как отметил председатель Администрации Холодногорского района Максим Мусеев, по некоторым данным, из-за катастрофы, которая произошла 26 апреля 1986 года, пострадало около 8 млн человек, и если бы не те люди, которые взяли на себя смелость прибыть на ликвидацию последствий аварии, мог бы произойти еще один взрыв, и карта Европы изменилась бы. «Катастрофа, которая произошла 31 год назад, разделила нашу жизнь на «до» и «после». Эта беда объединила нас. Мы готовы поддерживать друг друга в любых жизненных ситуациях. Районная организация «Союз Чернобыль», несмотря на очень тяжелую ситуацию в стране, в том числе и в сфере гособеспечения, продолжает помогать ликвидаторам аварии, их семьям. Вы заслужили максимально полную защиту своих прав, интересов и самого достойного уровня жизни. Вы лишились здоровья за наше будущее, за то, чтобы мы могли жить. Низкий поклон вам и долгих лет жизни», - отметил Максим Мусеев, обращаясь к ликвидаторам.
Присутствующие возложили цветы к памятному знаку погибшим от последствий аварии на Чернобыльской АЭС и почтили память всех погибших и умерших минутой молчания.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
25/12/2025
На проспекте Героев Харькова временно запретят движение транспорта
-
25/12/2025
Мэр обратился к харьковчанам с поздравлением
-
25/12/2025
Игорь Терехов поздравляет харьковчан с Рождеством
-
25/12/2025
Игорь Терехов: Харьков продолжает поддерживать переселенцев
-
24/12/2025
Игорь Терехов поздравил католиков с Рождеством
-
24/12/2025
В Харькове снесут еще три поврежденных обстрелами дома
-
24/12/2025
В Харькове установят ряд мемориальных досок
-
24/12/2025
Из-за обстрелов в Харькове ограничена подача тепла и горячей воды
-
24/12/2025
Игорь Терехов: Вынужденно переходим в режим «энергоострова»
-
24/12/2025
В Харькове функционируют пункты несокрушимости
-
23/12/2025
Игорь Терехов встретился с духовными лидерами города
-
23/12/2025
Для детей из Новобаварского района организовали новогодний праздник
-
23/12/2025
Игорь Терехов поздравил работников «Теплосетей» с Днем энергетика
-
23/12/2025
Расходы на работу праздничной иллюминации частично покроют меценаты
-
23/12/2025
Приложение «Open Kharkiv» выпустило обновление
-
22/12/2025
Троллейбус №25 временно не будет курсировать во вторник
-
22/12/2025
Игорь Терехов: Бизнес в прифронтовых громадах нуждается в государственной поддержке
-
22/12/2025
Трамваи №16 и 16А временно изменят маршруты
-
22/12/2025
Ассоциация прифронтовых городов и громад и Украинский совет бизнеса подписали меморандум






















