Харьковский городской голова Геннадий Кернес, сегодня, 6 июля, ознакомился с ходом реконструкции сквера по ул. 23 Августа.
На встрече присутствовали директора профильных департаментов, коммунальных предприятий, подрядчики, которые занимаются реконструкцией сквера.
Как напомнил Геннадий Кернес, благоустройство сквера планируют завершить ко Дню города.
Он уточнил, что в сквере установят новые скамейки, теневые навесы над ними, новое освещение, поменяют мощение, приведут в порядок деревья и кусты, уберут незаконно установленные киоски и рекламу, поменяют забор по всему периметру сквера, сделают арки и фасады зданий, благоустроят прилегающую территорию и тротуары, ограничат доступ машин на площадку перед памятником.
«Самое главное в реконструкции сквера – это его новое зонирование. Сейчас возле домов находятся незаконные парковки, тем самым перерезая пешеходную схему движения. В рамках реконструкции для стоянок сделают специальные карманы по улице», - отметил главный архитектор города Сергей Чечельницкий.
Он также сообщил, что уже заканчивают чистку памятника Воину-освободителю. Кроме того, по поручению Харьковского городского головы на монументе сделают надпись: «Воинам-освободителям города Харькова».
«Этот сквер очень востребованный, здесь проводят свой досуг много харьковчан. Поэтому наша задача - отремонтировать сквер, сделать его красивым и привести в надлежащее состояние», - подытожил Геннадий Кернес.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
25/12/2025
На проспекте Героев Харькова временно запретят движение транспорта
-
25/12/2025
Мэр обратился к харьковчанам с поздравлением
-
25/12/2025
Игорь Терехов поздравляет харьковчан с Рождеством
-
25/12/2025
Игорь Терехов: Харьков продолжает поддерживать переселенцев
-
24/12/2025
Игорь Терехов поздравил католиков с Рождеством
-
24/12/2025
В Харькове снесут еще три поврежденных обстрелами дома
-
24/12/2025
В Харькове установят ряд мемориальных досок
-
24/12/2025
Из-за обстрелов в Харькове ограничена подача тепла и горячей воды
-
24/12/2025
Игорь Терехов: Вынужденно переходим в режим «энергоострова»
-
24/12/2025
В Харькове функционируют пункты несокрушимости
-
23/12/2025
Игорь Терехов встретился с духовными лидерами города
-
23/12/2025
Для детей из Новобаварского района организовали новогодний праздник
-
23/12/2025
Игорь Терехов поздравил работников «Теплосетей» с Днем энергетика
-
23/12/2025
Расходы на работу праздничной иллюминации частично покроют меценаты
-
23/12/2025
Приложение «Open Kharkiv» выпустило обновление
-
22/12/2025
Троллейбус №25 временно не будет курсировать во вторник
-
22/12/2025
Игорь Терехов: Бизнес в прифронтовых громадах нуждается в государственной поддержке
-
22/12/2025
Трамваи №16 и 16А временно изменят маршруты
-
22/12/2025
Ассоциация прифронтовых городов и громад и Украинский совет бизнеса подписали меморандум























