В Харькове начала работу «Школа молодого дипломата 2.0».
Как сообщила сегодня, 25 марта, заместитель директора Департамента международного сотрудничества Юлия Згурская, проект рассчитан, в основном, на студентов 1-4 курсов профильных специальностей, которые планируют связать свою будущую профессиональную деятельность с международной сферой. В программе обучения - теоретические и практические занятия, посвященные истории дипломатии, дипломатическому протоколу и этикету, а также интерактивные занятия - дебаты, моделирование различных ситуаций. Из более чем 300 претендентов на участие в проекте были отобраны 25 человек.
Сегодня в Харьковском городском совете состоялось занятие, на котором рассматривались вопросы международного сотрудничества города Харькова – его города-побратимы, призы Совета Европы, работа с дипломатическими представительствами, работа отдела протокола. В дальнейшем слушателей школы ждут занятия, на которых они узнают о современных тенденциях в геополитике, об искусстве переговоров и решении конфликтных ситуаций, об этикете дипломата и т.д.
«В конце обучения мы хотим получить ребят, которые будут готовы связать свою жизнь с профессией дипломата, которые смогут работать с иностранными делегациями. Многие из них учатся на специальности международно-экономических отношений, и сейчас мы хотим, чтобы они свои теоретические знания применили на практике и в дальнейшем были ориентированы на работу в дипломатической службе», - отметила Юлия Згурская.
Напомним, что выпускники школы получат возможность для дальнейшего трудоустройства в органах местного самоуправления, международных организациях, учреждениях дипломатической службы. После окончания школы лучшие из них пройдут стажировку в Департаменте международного сотрудничества Харьковского горсовета, а также будут привлекаться к проведению городских мероприятий с международным статусом.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
25/12/2025
На проспекте Героев Харькова временно запретят движение транспорта
-
25/12/2025
Мэр обратился к харьковчанам с поздравлением
-
25/12/2025
Игорь Терехов поздравляет харьковчан с Рождеством
-
25/12/2025
Игорь Терехов: Харьков продолжает поддерживать переселенцев
-
24/12/2025
Игорь Терехов поздравил католиков с Рождеством
-
24/12/2025
В Харькове снесут еще три поврежденных обстрелами дома
-
24/12/2025
В Харькове установят ряд мемориальных досок
-
24/12/2025
Из-за обстрелов в Харькове ограничена подача тепла и горячей воды
-
24/12/2025
Игорь Терехов: Вынужденно переходим в режим «энергоострова»
-
24/12/2025
В Харькове функционируют пункты несокрушимости
-
23/12/2025
Игорь Терехов встретился с духовными лидерами города
-
23/12/2025
Для детей из Новобаварского района организовали новогодний праздник
-
23/12/2025
Игорь Терехов поздравил работников «Теплосетей» с Днем энергетика
-
23/12/2025
Расходы на работу праздничной иллюминации частично покроют меценаты
-
23/12/2025
Приложение «Open Kharkiv» выпустило обновление
-
22/12/2025
Троллейбус №25 временно не будет курсировать во вторник
-
22/12/2025
Игорь Терехов: Бизнес в прифронтовых громадах нуждается в государственной поддержке
-
22/12/2025
Трамваи №16 и 16А временно изменят маршруты
-
22/12/2025
Ассоциация прифронтовых городов и громад и Украинский совет бизнеса подписали меморандум








