Вручение стипендий Харьковского городского головы «Одаренность» и Харьковского городского совета «Лучший ученик учебного учреждения» учащимся школ Шевченковского района состоялось 1 февраля в Национальном юридическом университете им. Ярослава Мудрого.
В мероприятии приняли участие председатель Администрации Шевченковского района Владимир Котковский, проректор по учебной работе Национального юридического университета им. Ярослава Мудрого Юрий Барабаш, председатель городского родительского комитета Лариса Манерко, депутаты городского и областного советов, а также школьники и их учителя и родители.
В этом году стипендию городского головы получили 19 школьников района, еще 35 стали стипендиатами городского совета. Кроме того, ряду родителей были вручены благодарственные письма от городского головы, а также памятные сувениры.
Отметим, что стипендии присудили лучшим школьникам, которые заняли призовые места в III (областном) и IV (всеукраинском) этапах Всеукраинских ученических олимпиад по учебным предметам, во II (областном) и III (всеукраинском) этапах конкурса-защиты научно-исследовательских работ учащихся-членов Малой академии наук, в интеллектуальных конкурсах, предметных турнирах, а также достигли высоких результатов в спорте, изобразительном, вокальном и хореографическом искусствах.
Справка. Стипендия Харьковского городского головы «Одаренность» и Харьковского городского совета «Лучший ученик учебного учреждения» присуждается ежегодно, начиная с 2003 года, лучшим ученикам школ Харькова. Денежные премии учреждены для поддержания одаренных детей и молодежи, создания условий для воспитания интеллектуальной и творческой элиты города и направлены на стимулирование высоких результатов в учебе, творческих достижений, научно-исследовательской деятельности.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
25/12/2025
На проспекте Героев Харькова временно запретят движение транспорта
-
25/12/2025
Мэр обратился к харьковчанам с поздравлением
-
25/12/2025
Игорь Терехов поздравляет харьковчан с Рождеством
-
25/12/2025
Игорь Терехов: Харьков продолжает поддерживать переселенцев
-
24/12/2025
Игорь Терехов поздравил католиков с Рождеством
-
24/12/2025
В Харькове снесут еще три поврежденных обстрелами дома
-
24/12/2025
В Харькове установят ряд мемориальных досок
-
24/12/2025
Из-за обстрелов в Харькове ограничена подача тепла и горячей воды
-
24/12/2025
Игорь Терехов: Вынужденно переходим в режим «энергоострова»
-
24/12/2025
В Харькове функционируют пункты несокрушимости
-
23/12/2025
Игорь Терехов встретился с духовными лидерами города
-
23/12/2025
Для детей из Новобаварского района организовали новогодний праздник
-
23/12/2025
Игорь Терехов поздравил работников «Теплосетей» с Днем энергетика
-
23/12/2025
Расходы на работу праздничной иллюминации частично покроют меценаты
-
23/12/2025
Приложение «Open Kharkiv» выпустило обновление
-
22/12/2025
Троллейбус №25 временно не будет курсировать во вторник
-
22/12/2025
Игорь Терехов: Бизнес в прифронтовых громадах нуждается в государственной поддержке
-
22/12/2025
Трамваи №16 и 16А временно изменят маршруты
-
22/12/2025
Ассоциация прифронтовых городов и громад и Украинский совет бизнеса подписали меморандум









