В поселке для переселенцев из Донбасса уже смонтированы почти все домики
09 декабря 2014 16:37 Город
В поселке для переселенцев из Донбасса уже смонтированы почти все домики Поселок для вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской областей готов примерно на 95%.

Об этом сегодня, 9 декабря, сообщил заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов.

По его словам, все работы по строительству поселка идут, в основном, по графику, и 20 декабря его планируется сдать в эксплуатацию.

Как сообщил Игорь Терехов, практически все инженерные коммуникации в поселке уже подведены, на завершающей стадии работы по подключению его к энергоснабжению, которые выполняет АК «Харьковоблэнерго».

Как отметил заместитель  городского головы, в Харьков доставили почти все модульные домики. «Не хватает совсем немного, но немецкая сторона обещает вот-вот все поставить, поэтому, думаю, график будет выполнен полностью», - подчеркнул Игорь Терехов.

Отметим, что распоряжением Харьковского городского головы Геннадия Кернеса была создана рабочая группа по вопросам размещения и эксплуатации мобильных жилых модулей в городе Харькове для краткосрочного проживания переселенцев из Донецкой и Луганской областей. В нее вошли профильные заместители городского головы, директора департаментов Харьковского городского совета, руководители коммунальных предприятий, областной организации Общества Красного Креста, территориального управления ГСЧС, АК «Харьковоблэнерго» и др.

Напомним, что проект по предоставлению временного жилья жителям Донецкой и Луганской областей в зимний период реализуется на средства, выделенные правительством Германии Немецкому обществу международного сотрудничества (GIZ).

Первые три семьи переселенцев из Донбасса получили сертификаты на проживание в поселке из модульных домиков 14 октября во время визита в Харьков федерального министра экономического сотрудничества и развития Германии Герда Мюллера.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.


Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes