В парке Горького отпразднуют День защиты детей
27 мая 2015 18:15 Общество
В парке Горького отпразднуют День защиты детей Празднование Дня защиты детей пройдет 1 июня в Центральном парке культуры и отдыха им. М. Горького.

Организаторы обещают, что в этот день парк превратится в Королевство детства и будет полон веселых игр, забав и приключений.

На аллее у развлекательного центра пройдет фотовыставка «Солнечные дети», рамках которой представители харьковского планетария откроют площадку уличной астрономии с солнечным телескопом.

На центральной аллее дети будут рисовать мелом на асфальте Дом мечты. Авторы лучших рисунков получат призы. Все желающие смогут сыграть в классики, а также попрыгать через резиночку.

В 12:00 в ретро-парке стартует детская программа «Йо-хо-хо! Веселый абордаж». Перед гостями выступят воспитанники клубов по месту жительства со всех районов Харькова.

По центральной аллее пройдет шествие участников фестиваля «Вітаємо дитинство». В колонне пройдут дети из танцевальных, вокальных, цирковых коллективов города. В 11:00 на главной сцене стартует гала-концерт фестиваля.

В «Логове Билли Кида» дети посоревнуются в преодолении полосы препятствий, меткой стрельбе и запуске на скорость шариков в лабиринте. Участники конкурсов и забав получат в награду билетики, которые смогут обменять на сладкие призы.

Кроме того, по центральной аллее пройдет детский парад, в котором смогут принять участие все желающие. Во время парада будут сформированы две колонны - одна со всевозможными детскими шумовыми инструментами, вторая - с малышами на беговелах (велосипедах без педалей).

На главной сцене парка весь день будут выступать танцевальные, вокальные коллективы, инструментальные ансамбли, пройдут развлекательные шоу и представления. Завершит День защиты детей яркая танцевальная программа.

Напомним, что в пятницу, 29 мая, в парке Горького пройдет праздник последнего звонка. С подробной программой  обоих мероприятий можно познакомиться здесь.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes