Фольклорный праздник «Пасхальні візерунки» состоится 7-9 апреля в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького.
Как сообщили в парке, гостей ждут выступления народных коллективов, мастер-классы по ремеслам, тематические игры и конкурсы.
Центральную площадь украсит полутораметровое пасхальное яйцо, созданное посетителями парка. Его сделают из небольших крашенок из пенопласта, которые расписывали на протяжении двух недель участники мастер-классов в Развлекательном центре. Там же, на площади, установят специальную конструкцию – желоб для катания пасхальных яиц, на котором пройдут гонки крашенок для детей. В парке отметили, что эта пасхальная игра пользуется неизменной популярностью, поэтому будет проводиться все выходные.
В субботу и воскресенье на главной сцене пройдет праздничный концерт с участием фольклорных коллективов со всей области. 9 апреля свою пасхальную программу представят детский театр «Дети будущего» и продюсерский центр «Sunflower fest».
Вечером 7 апреля на главной сцене выступит этн-группа «Євшан зілля», 8 апреля новое шоу презентует группа «Льюис Керролл», а вечером 9 апреля в парке проведут танцевальный проект «On stage».
В полдень пасхального воскресенья для гостей начнется квест «Погоня за крашенками». Пасхальные яйца спрячут по всей территории парка, и те, кто их найдет, смогут обменять их на куличи.
В Развлекательном центре пройдут мастер-классы по изготовлению крапанок, писанок, народных игрушек. У главной сцены пройдут конкурсные программы с подарками «Куличи-калачи», «Заячьи бега» и «Пасхальні візерунки».
Кроме того, во время праздника все желающие смогут выиграть призы и подарки от партнеров парка. Для участия в розыгрыше необходимо будет покататься на аттракционе и бросить корешок от билета в барабан, который установят возле главной сцены. На корешке нужно будет написать свой номер телефона, имя и фамилию. Розыгрыш планируют проводить трижды в день.
С полной программой праздничных мероприятий можно ознакомиться здесь.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
25/12/2025
На проспекте Героев Харькова временно запретят движение транспорта
-
25/12/2025
Мэр обратился к харьковчанам с поздравлением
-
25/12/2025
Игорь Терехов поздравляет харьковчан с Рождеством
-
25/12/2025
Игорь Терехов: Харьков продолжает поддерживать переселенцев
-
24/12/2025
Игорь Терехов поздравил католиков с Рождеством
-
24/12/2025
В Харькове снесут еще три поврежденных обстрелами дома
-
24/12/2025
В Харькове установят ряд мемориальных досок
-
24/12/2025
Из-за обстрелов в Харькове ограничена подача тепла и горячей воды
-
24/12/2025
Игорь Терехов: Вынужденно переходим в режим «энергоострова»
-
24/12/2025
В Харькове функционируют пункты несокрушимости
-
23/12/2025
Игорь Терехов встретился с духовными лидерами города
-
23/12/2025
Для детей из Новобаварского района организовали новогодний праздник
-
23/12/2025
Игорь Терехов поздравил работников «Теплосетей» с Днем энергетика
-
23/12/2025
Расходы на работу праздничной иллюминации частично покроют меценаты
-
23/12/2025
Приложение «Open Kharkiv» выпустило обновление
-
22/12/2025
Троллейбус №25 временно не будет курсировать во вторник
-
22/12/2025
Игорь Терехов: Бизнес в прифронтовых громадах нуждается в государственной поддержке
-
22/12/2025
Трамваи №16 и 16А временно изменят маршруты
-
22/12/2025
Ассоциация прифронтовых городов и громад и Украинский совет бизнеса подписали меморандум