В парке Горького пройдут «Пасхальні візерунки»
06 апреля 2018 10:02 Культура
В парке Горького пройдут «Пасхальні візерунки» Фольклорный праздник «Пасхальні візерунки» состоится 7-9 апреля в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького.

Как сообщили в парке, гостей ждут выступления народных коллективов, мастер-классы по ремеслам, тематические игры и конкурсы.

Центральную площадь украсит полутораметровое пасхальное яйцо, созданное посетителями парка. Его сделают из небольших крашенок из пенопласта, которые расписывали  на протяжении двух недель участники мастер-классов в Развлекательном центре. Там же, на площади, установят специальную конструкцию – желоб для катания пасхальных яиц, на котором пройдут гонки крашенок для детей. В парке отметили, что эта пасхальная игра пользуется неизменной популярностью, поэтому будет проводиться все выходные.

В субботу и воскресенье на главной сцене пройдет праздничный концерт с участием фольклорных коллективов со всей области. 9 апреля свою пасхальную программу представят детский театр «Дети будущего» и продюсерский центр «Sunflower fest».

Вечером 7 апреля на главной сцене выступит этн-группа «Євшан зілля», 8 апреля новое шоу презентует группа «Льюис Керролл», а вечером 9 апреля в парке проведут танцевальный проект «On stage».

В полдень пасхального воскресенья для гостей начнется квест «Погоня за крашенками». Пасхальные яйца спрячут по всей территории парка, и те, кто их найдет, смогут обменять их на куличи.

В Развлекательном центре пройдут мастер-классы по изготовлению крапанок, писанок, народных игрушек. У главной сцены пройдут конкурсные программы с подарками «Куличи-калачи», «Заячьи бега» и «Пасхальні візерунки».

Кроме того, во время праздника все желающие смогут выиграть призы и подарки от партнеров парка. Для участия в розыгрыше необходимо будет покататься на аттракционе и бросить корешок от билета в барабан, который установят возле главной сцены. На корешке нужно будет написать свой номер телефона, имя и фамилию. Розыгрыш планируют проводить трижды в день.

С полной программой праздничных мероприятий можно ознакомиться здесь.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes