В новом сезоне проекта «Я СМОГУ!» будут обучаться бальной хореографии и танцам на льду
26 ноября 2014 13:48 Город
В новом сезоне проекта «Я СМОГУ!» будут обучаться бальной хореографии и танцам на льду Регистрация участников на второй сезон социального спортивного проекта «Я СМОГУ!» стартует 15 декабря.

Как сообщил директор Департамента спортивных имиджевых проектов и маркетинга Алексей Чубаров, на этот раз участники проекта будут соревноваться в категориях и прошлого сезона, и в новых. Количество участников во всех категориях будет ограничено.

Целью соревнований в категории «Бег» будет пробег дистанции 10 км на Харьковском международном марафоне 11 апреля 2015 года. В течение всего проекта спортсмены будут готовиться к этому забегу, десять из них смогут принять участие в марафоне бесплатно.

В категории «Похудение» в проекте примут участие 6 фитнес-клубов, которые отберут по 10 участников среди женщин и среди мужчин. Таким образом, соревнования будут проходить не только между конкурсантами, но и среди фитнес-клубов.

Как отметил Алексей Чубаров, интересной станет категория «CrossFit», которая заключается в выполнении комплекса спортивных упражнений за максимально короткое время. Каждый фитнес-клуб возьмет в этой категории по 15 конкурсантов. В ходе проекта каждую неделю в каждом клубе будет выбывать по одному участнику. 

Категория «Зимние виды спорта» станет интересной для желающих исполнить танец на льду. В течение 3-х месяцев опытные педагоги будут тренировать 5 пар.

Последняя категория – «Танцевальная». На протяжении проекта 10 пар будут учиться бальной хореографии.

«В проекте может принять участие каждый желающий, но мы будем отбирать участников, проводить с ними собеседование, так как количество мест для участия в проекте ограничено. Те, кто не попадет в проект, смогут тренироваться в группах участников по соответствующим категориям. Мы не будем брать профессиональных спортсменов. Наша цель – помочь людям сделать первые шаги в спорте»,  - подчеркнул директор Департамента спортивных имиджевых проектов и маркетинга. 

Для участия в проекте «Я СМОГУ!» необходимо зарегистрироваться: заполнить заявку на участие и подписать соглашение об ответственности. Для этого необходимо приехать по адресу: пл. Конституции, 7, 1-й эт., к. 11 (ст. м. «Советская»), при себе нужно иметь паспорт. Регистрация для участия в проекте продлится до 15 января 2015 года.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.


Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes