В Новобаварском районе увековечили память погибшего воина-афганца
12 декабря 2018 16:15 Общество
В Новобаварском районе увековечили память погибшего воина-афганца Мемориальную доску Владимиру Каменеву, погибшему на войне в Афганистане, установили сегодня, 12 декабря, на фасаде Харьковской гимназии №39, где он учился.

В церемонии открытия приняли участие представители Администрации Новобаварского района, Союза ветеранов Афганистана, военнослужащие, одноклассники воина-интернационалиста, родители, а также ученики и учителя учебного учреждения.

Собравшиеся возложили цветы к мемориальной доске и почтили память погибшего воина минутой молчания. Школьники выступили с музыкально-литературной композицией. 

Справка. Владимир Каменев родился и вырос в Харькове. После окончания школы №39  работал слесарем на «Харьковском заводе тракторных и самоходных шасси». В Афганистане служил в 317-м гвардейском парашютно-десантном полку 103-й воздушно-десантной дивизии. Владимир Каменев принял участие в 30 операциях, награжден медалью «За отвагу» и посмертно – орденом Красной Звезды. Погиб 2 апреля 1984 года при выполнении боевого задания.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes