В музыкальной школе №13 имени Коляды наградили лучших учеников и педагогов
16 ноября 2016 17:49 Культура
В музыкальной школе №13 имени Коляды наградили лучших учеников и педагогов Праздничное награждение победителей конкурса «Наша гордость» состоялось 16 ноября в Харьковской детской музыкальной школе им. Н. Коляды.

14 лучших учащихся школы были награждены стипендиями народного депутата Украины Валерия Писаренко, который вручил им соответствующие сертификаты. Также почетные грамоты и благодарственные письма вручили родителям и педагогам юных музыкантов.

«Талантливые дети заслуживают поддержки. Я горд, что число победителей конкурса с каждым годом увеличивается. Уверен, что вы обязательно войдете в число тех харьковчан, которыми будет гордиться вся наша страна», – отметил Валерий Писаренко.

Для всех присутствующих учащиеся подготовили концерт.

Справка. Стипендия народного депутата Украины Валерия Писаренко «Наша гордость» была учреждена в 2012 году с целью оказания поддержки и поощрения учащихся, проявивших особые способности в учебе, науке, культуре и спорте. Выплата стипендии производится единоразово, ее размер - 1 тыс. грн.

Харьковская детская музыкальная школа №13 им. Н. Коляды образована в 1973 году. В школе ведется обучение по 15 специальностям, в том числе композиции, джазовой импровизации, а также на вокальном, хоровом и эстрадном отделениях. Также в школе есть музыкальное отделение для детей с недостатками зрения. Ученики школы играют с симфоническими оркестрами Харьковской филармонии, Харьковского национального университета искусств им. И. П. Котляревского, молодежным оркестром «Слобожанский», выступают с сольными концертами. Многие ежегодно становятся стипендиатами фондов для одаренных детей Украины, города и области. За 40 лет школу окончили более 2,5 тыс. учащихся, которые работают в различных творческих коллективах, стали педагогами и концертмейстерами. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes