В городе отремонтировали больше половины запланированных кровель
30 июля 2013 13:11
В городе отремонтировали больше половины запланированных кровель В Харькове провели капитальный и текущий ремонт кровли в 1 тыс. 394 жилых домах.

Об этом сегодня, 30 июля, сообщил директор КП «Харьковское ремонтно-строительное предприятие» - подрядчика работ Семен Сирота.

По его словам, из этого количества капитально отремонтировали 99 кровель с рубероидным покрытием и 37 шиферных крыш, текущий ремонт выполнили на 820 рубероидных и 438 шиферных кровлях. Всего в этом году планируется отремонтировать кровлю на 2 тыс. 410 домах.

Семен Сирота также сообщил, что, по технологии капитального ремонта, строители сначала полностью разбирают предыдущий слой, после чего делается 100%-я стяжка и блокировка кровли. Далее рабочие укладывают нижний, а затем верхний слой рубероида, так называемого «бронированного» - с крупнозернистой посыпкой.

По словам директора коммунального предприятия, завод-производитель материала, которым перекрывают кровлю, дает гарантию примерно на 10 лет. Этой технологией предприятие-подрядчик пользуется уже 6-7 лет. Перекрыть 1 кв. м такой крыши стоит около 200 грн.

Как отметил Семен Сирота, среди самых проблемных районов – самые густонаселенные (Московский, Дзержинский) и районы с самыми старыми в городе домами (Фрунзенский, Орджоникидзевский).

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.


Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes